У РЕБЁНКА СЫПЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ.

№1007303 У ребёнка сыпь по всему телу без температуры.
Карина Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У ребёнка 9 лет.за неделю до сыпи был насморк но днём он пропадал.Далее за три дня по вечерам блестели глаза как при температуре,и ещё между этим в одном глазу полопались сосуды и немного гноя,но я сразу показала мазью 2 дня и все прошло.Далее в субботу вечером появляются прыщи на щеках,в воскресенье уже щеки красные пятнами а не прыщами ,я стала давать супрастин,ещё на следующий день пятна пошли на тело именно тело покрывалось пятнами Щеки руки живот ноги,постепенно.с верху вниз.Мы пошли к врачу она сказала что это аллергия,выписала супрастин и сказала что проходить сыпь будет так как и появлялась сверху вниз.На след день обсыпало ноги и я вызвала врача пришла другая врач которая сказала это корь или энтеровирус,она незнает.Назначила аскарбинку энтеросгель и супрастин.вчера был 6 день,сыпь поярчала на руках и появилась на ладонях.Зуда,и температуры нет,был лёгкий внутренний насморк и яркокрасное горло.Язык розовый.Сегодня только сдали кровь из пальца ,больше ничего не назначили.На,что это похоже и что бы вы назначили,у нас ещё двухмесячный малыш дома.https://a.radikal.ru/a15/1803/7b/96fab5636fe8.jpg. https://c.radikal.ru/c07/1803/2c/60b84ca08b46.jpg
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Больше похоже на аллергию.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ссылки не открываются. Выложите фото.