ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО

№1007371 Ветрянка у взрослого
Светлана Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Я задавала вопрос в разделе Терапевту под номером 1007330. диагноз я себе поставила правильно, у меня ветрянка, чего вообще почему то не мог предположить наш участковый терапевт, заметив у меня на спине и груди прыщики, которых я на тот момент ещё сама не видела. и зная что 3 дня температура около 39. сегодня хотела сходить в Медхелп,но с признаками ветрянки сказали к ним нельзя во исключения заражения. вызвала врача на дом. вообщем, какое я себе назначила лечение из интернета!!!!!! она позвонив другому врачу одобрила. но я забыла упомянуть про лоратадин( может и слабоват, но
он у меня в наличии)о нем она так же не упомянула. короче, что сам себе назначишь, то и будет)))) вообще ужас. Поэтому и обращаемся к вам за помощью. лечение у меня такое:
1)таблетки ацикловир.
2) ибупрофен ( сначала пила ринзу,назначенную вчерашним доктором, но прочитала, что в него что то входит и его нельзя так же как и аспирин)
3)мазь виферон, зеленка. и брызгаю горло гексаралом и 2 раза промывала фуроцилином. не знаю, что лучше. или отдать предпочтению хлоргексидину.? Но это я лечусь только первый день , а высыпаения, начавшиеся с головы, получается уже третий. я сначала не знала, что за корки на голов и как будто больные прыщи .
У меня вопрос,
1) нужны ли АНТИБИОТИКИ? т к прочитала, бывает много осложнений вплоть до менингита, пневмонии. Приняла один раз амоксицилин и сомневаюсь пить не пить? Как не допустить осложнений? у меня и лорингит и фарингит хронический. чуть простыну, сразу воспаляются лимфоузлы. немного высыпаний с белыми стерженьками имеются на деснах и в горле . горло немного першит и немного как бы шиплет .есть и на половых органах.
2) Можно ли делать сплошное протирание хлоргексидином или ещё чем то ? т к у меня очень большая в основном мелкая сыпь по всему телу как можно каждую точку смазать, не знаю
3) или можно ли мазью виферон сплошное смазывание делать.или хотя бы лицо сплошным, а там не смазывать. И как уберечь лицо ло шрамов ( знаю, что не сдирать)но может какой то правильный уход за лицом во время ветрянки
спасет от этого
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Пр отсутствии осложнений, нагноения не нужны. Можно. Мазь Фиферон не имеет никакого отношения к лечению ветряной оспы.