ВЕТРЯНКА

№1007427 ветрянка
Сетлана Жен., 47 лет. Россия Воронеж
добрый день. я всё со своим волнующим вопросом пр ветрянку Подкажите,
1)может ли одновременно с сыпью от ветрянки быть и ссыпь от алергии? У меня некоторые высыпания через несколько часов преобразовались в наполненные жидкостью. это да -ветрянка. но таких мало. больше тех, которые очень мелкие и уже 3 й день не меняют своего вида .Или это означает , что течение какое то не правильное и будет долго проходить период восстановления. Вообще, бываеттакое, что пузыри не образовываются несколько дней оли вообще эта ветряная сыпь просто пройдет не образовываая пузырей и корок?
2) Очень волнует вопрос сильного жжения кожи лица и головы. просто не стерпимое, как тысячи иголочек или какая то стеклянная пыль вонзилась в лицо и голову. и эти покровы горячие. На лице просто нет живого места сыпь на лице больше похожа на прыщи , в некоторых местах на крапивницу.Эти покалывания и жжения появились вчера вечером , как то совпало с тем,что немного ранок на голове помазала борной кислотой. всю ночь не могла спать . вообще кожа лица алергичная и бывает что иногда немного щиплет и краснеет , но такого ни когда. подскажите что мне делать , скорую вызывать?принимала лоратадин , но он не помог ни сколько. Да , и ещё сегодня болит горло, вчера такого не было. Температура 5й день под 39. после ибупрофена опускается до 37 ,5.
3) может антибиотики подключать.? принимаю таблетки ацикловир 800мг
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Взрослые ветрянку переносят тяжело. Пузырьки часто нагнаиваются. Антибиотики не помешают. Например,Флемоксин солютаб. Сыпь лучше смазывать Каламином. И зуд снимает и профилактика инфекции.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Может. Нужно посетить очно врача, он осмотрит Вас и примет решение.