НУЖНА ЛИ ПРИВИВКА

№1009243 Нужна ли прививка
Александра Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте! Была у подруги в гостях, стала поднимать с пола резинку для волос и нечаянно пальцем задела об гвоздик в полу (у неё деревянный пол) гвоздик оказался ржавенький, но задела не до крови, а лишь чуть как бы поцарапала видно немного след и все. Прививку от столбняка с детства делаем и последняя была сделана в 2012 году, стоит ли мне беспокоится из-за этой ситуации? Все таки дома, а не на даче ржавый гвоздь в земле, очень переживаю
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет, ничего не требуется.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риска заразиться нет, прививка не требуется.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никакого риска нет, ничего делать не требуется. Вакцинацию повторять один раз в 10 лет.