КАК ВЫЛЕЧИТЬ КАНДИДОЗ?

№1009333 Как вылечить кандидоз?
Сергей Муж., 34 лет. Омск
Не могу получить ответы на эти конкретные вопрос не от врачей, не в интернете.

Изначально у меня небыло таких проблем. Кандидозом именно заразился от бывшей подруги, как венерической инфекцией, несколько лет назад, и с тех пор он у меня проявляется периодически очень интенсивно. Но говорят что кандиды есть у каждого.

1. Значит я заразился более патогенным видом?

2. Можно ли именно этот патогенный вид устранить полностью навсегда из организма?

Кандидоз периодически у меня появляется в новых местах. Сначала был только между ног. Потом однажды начал появляться в глазах. Недавно начался в горле и желудке.
Я так понимаю что сам разношу его по организму.

3. Чтобы его полностью вылечить, нужно каждый «участок» лечить отдельно?
горло полосканием, желудок таблетками, между ног еще чем то специфическим. Или его вылечивают одним центральным лекарством?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Вам необходим системный курс лечение, но перед этим пройти ряд лабораторных исследований, чтобы подтвердить кандидоз и исключить иные инфекции.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кандида альбиканс (возбудитель молочницы) это условно-патогенный микроорганизм, который постоянно живет на нашем теле и слизистых. Размножаться она начинает только на фоне снижения общего иммунитета, поэтому это не вы заразились более патогенным видом, это у вас снизился уровень защитных сил организма. Устранить целиком и полностью кандиду нельзя, так как она и в норме живет вместе с нами, а вот поднять уровень иммунитета таким образом, чтобы она вас не беспокоила - да. Лечить нужно не отдельно, а комплексно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо проверить свой иммунитет. Если у вас,действительно,такое состояние,это указывает на иммунодефицит. Кроме того,надо выяснить,какой вид грибка вызвал такое заболевание. Сдать мазки.