КАК ВЫЛЕЧИТЬ КАНДИДОЗ?

№1009333 Как вылечить кандидоз?
Сергей Муж., 34 лет. Омск
Зарегистрированный пользователь
20.03.2018 17:01
Не могу получить ответы на эти конкретные вопрос не от врачей, не в интернете.

Изначально у меня небыло таких проблем. Кандидозом именно заразился от бывшей подруги, как венерической инфекцией, несколько лет назад, и с тех пор он у меня проявляется периодически очень интенсивно. Но говорят что кандиды есть у каждого.

1. Значит я заразился более патогенным видом?

2. Можно ли именно этот патогенный вид устранить полностью навсегда из организма?

Кандидоз периодически у меня появляется в новых местах. Сначала был только между ног. Потом однажды начал появляться в глазах. Недавно начался в горле и желудке.
Я так понимаю что сам разношу его по организму.

3. Чтобы его полностью вылечить, нужно каждый «участок» лечить отдельно?
горло полосканием, желудок таблетками, между ног еще чем то специфическим. Или его вылечивают одним центральным лекарством?
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Рейтинг. Алексей Алексеевич
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Вам необходим системный курс лечение, но перед этим пройти ряд лабораторных исследований, чтобы подтвердить кандидоз и исключить иные инфекции.
Время создания: 20 Марта 2018 21:45
Оценок: 0
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Кандида альбиканс (возбудитель молочницы) это условно-патогенный микроорганизм, который постоянно живет на нашем теле и слизистых. Размножаться она начинает только на фоне снижения общего иммунитета, поэтому это не вы заразились более патогенным видом, это у вас снизился уровень защитных сил организма. Устранить целиком и полностью кандиду нельзя, так как она и в норме живет вместе с нами, а вот поднять уровень иммунитета таким образом, чтобы она вас не беспокоила - да. Лечить нужно не отдельно, а комплексно. 
Время создания: 20 Марта 2018 23:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо проверить свой иммунитет. Если у вас,действительно,такое состояние,это указывает на иммунодефицит. Кроме того,надо выяснить,какой вид грибка вызвал такое заболевание. Сдать мазки.
Время создания: 21 Марта 2018 08:12
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 21.03.2018 18:29
Ольга Александровна
Википедия:
«Заболевание обусловлено не просто наличием грибов рода Candida, а их размножением в большом количестве и/или попаданием БОЛЕЕ ПАТОГЕННЫХ ШТАММОВ ГРИБА.»
Вторую часть вы не знаете.

У меня небыло кандидоза до того как стал встречаться с женой. А у нее небыло до знакомства с предыдущим ее парнем. Почему же кандидоз начинается именно после контактов? Три варианта:

1. Я заболел хронической болезнью которая снижает иммунитет, поэтому кандидоз вдруг стал постоянно проявляться, и это случайно совпало с половыми контактами по времени. Как то натянуто выглядит эта схема.
2. Может мы заражались другой инфекцией которая снижает иммунитет? Возможно, но скорее всего тогда были бы и другие симптомы «другой инфекции».
3. Попадание более патогенного вида кандиды. - звучит наиболее вероятно.

Задаю просто звучащий вопрос. Впринципе возможно ли устранить патогенный грибок из организма навсегда или это невозможно? Странно что врачи не знают ответа.
   
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 21.03.2018 18:44
Лучше так сформулирую:
Почему после начала контактов с женой у меня начался периодически появляться кандидоз, если до этого небыло никогда? Видимо из ответа на этот вопрос будет ясно - можно ли все вернуть как было раньше.
   
Меньше читайте википедию. Более патогенные штаммы гриба это на уровне фантастики, но даже если бы они были - то болели бы не только вы, но и ваша жена, и все, с кем бы вы контактировали (причем не только половым путем). К слову - "после контактов не значит - вследствие контактов". Это могут быть абсолютно разнонаправленные процессы, но вообще на фоне возникшего снижения иммунитета (это ваш первый вариант - причем, речь может идти не только о снижении иммунитета на почве соматической проблемы, но и психосоматической) да еще плюс контакт с чужой микрофлорой (даже не особо патогенной) может спровоцировать условно-патогенную бактерию и грибок на рост и развитие. На ваш вопрос по поводу удаления кандиды я уже ответила, но могу повторить: устранить целиком и полностью кандиду нельзя, так как она и в норме живет вместе с нами. Разбираться со своим иммунитетом, причинами его снижения - да, можно.
      
Сергей | (Муж., 40 лет, Омск) | 21.03.2018 20:23
Значит она живет и кандидоз у нее никогда не проявляется, потом встречается с первым свои парнем (у которого кандидоз). И вдруг бац она заболевает иммунной болезнью. у нее начинается кандидоз, и так и продолжает проявляться периодически.
Я тоже живу без всяких проявлений, и вдруг начинаю с ней встречаться. и вдруг бац и у меня вдруг начинается иммунная болезнь и кандидоз, и так остается.
и все эти события никак не связаны, а чисто случайное совпадение
Психику нужно лечить тому кто в это поверит.

Вот кстати к психотерапевту меня направляли, после того как я прошел всех врачей в поликлинике и все анализы в кож-вен. 2 года, куче врачей не пришло в голову проверить на кандидоз, зато психосоматика пришла.
1 врач из кучи врачей оказался нормальным дал на обследование на кандидоз - и его показало из всех щелей.
Представляю, если бы я верил всем подряд врачам, я бы щас лечил кандидоз у психотерапевта.

Насчет провоцирования кандидоза просто чужой микрофлорой - надо подумать, хотя на первый взгляд кажется если бы так было то у всех бы начинался кандидоз от половых связей. Ну тут спорить не буду пока.

Про удаление это было в контексте «более патогенного штамма». По сути интересует разобраться почему раньше небыло, а потом появилось, и как вернуться к раньшему. Ведь раньше мне не нужно было следить за имунитетом. Кандидоза просто небыло ни при каких обстоятельствах.
   
Как угодно. Не хотите слушать - не нужно.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.04.2017
16:07
Ольга :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 8
25.02.2020
14:33
Мила :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 7
Сообщений: 2
22.07.2018
18:04
sveta :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 5
23.03.2017
12:28
Марина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 4
Сообщений: 4
05.07.2019
09:52
Павел :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 5
Сообщений: 2
02.02.2019
12:32
Ольга :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.01.2019
23:20
Тимур :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
18.09.2014
15:17
Елена Горшкова :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 2
01.04.2019
00:38
Владимир :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 2
10.07.2016
18:54
Артём :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 1