ГЕПАТИТ В

№1011325 Гепатит в
Аля Жен., 39 лет. Россия Сочи
Здравствуйте доктор, с 2014 года, контролирую свой гепатит в, первые годы вирусная нагрузка была 5409, 5200, 5301, в прошлом году 1011 копий/мл. На днях сдала анализ, вирусная нагрузка 8209 копий/мл ((( это много? От какого количество копий/мл вирусная нагрузка считается высокой, и требует терапии. Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это немного. Терапия назначается не от величины ВН, а от совокупности изменений.