ВИРУСЫ ОРВИ ДАЮЩИЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ТЕЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ

№1011606 Вирусы Орви дающие длительное течение болезни
Маша Жен., 47 лет. Россия Снежинск
Здравствуйте скажите пожалуйста почему примерно с 2016 года по России в период эпидемий гриппа и орви циркулируют вирусы дающие очень тяжелое (аномально тяжелое) течение орви и долго повышенную температуру - даже на 10-12 день болезни держится температура 37-37,5
С чем это вообще может быть связанно что сейчасние вирусы орви дают такое затяжное течение болезни - очень прошу ответьте мне пожалуйста
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Температура при гриппе держится не более 5 дней. Если больной лихорадит дольше, надо искать осложнение.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! С новыми более агрессивными штаммами вируса гриппа, часто дающими осложнения и вызывающие сбой работы иммунной системы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Штаммы вирусной инфекции постоянно мутируют и видоизменяются, поэтому создается ощущение, что каждый год появляются новые ОРВИ и новое течение гриппа. Постарайтесь реже контактировать с больными людьми, реже бывать в общественных местах, ездить общественным транспортом, носите с собой санитайзер или гигиенический гель для обработки рук. Специфическая профилактика от гриппа включает в себя вакцинацию. Неспецифическая - поливитамины, адаптогены, можно использовать солевые растворы в нос для увлажнения (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами (виферон гель) на слизистую носа дважды в день.
Другая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Не поддавайтесь на сказки "инфекционистов" .Температурная реакция зависит только от состояния индивида а не выдуманного вируса . Гипертермия это защитная реакция детоксикации  и длительность ее зависит от зашлакованности организма, а не типа "вируса" и вобще вируса . Читайте инернет .