ЛЕЧЕНИЕ ГЕПАТИТА С

№1011749 лечение гепатита С
Надежда Жен., 38 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. Ранее я задавала вопросы (№1006847 результаты ФИБРОСКАНа и №1008662 результат анализа после лечения) по поводу лечения гепатита C у моей тёти. На данный момент прошло 2 месяца противовирусной терапии (Препарат даклатасвир и если не ошибаюсь + софосбувир.В одной таблетке два действующих вещества). Вчера она сдала повторный анализ на вирусную нагрузку,и результат Вирус гепатита С (кол.) РНК «НЕ ОБНАРУЖЕН».Получается перед лечением ею были сданы биохимический,общий анализы крови + вирусная нагрузка.Спустя месяц лечения сдавала биохимию (результат норма) + вирусную нагрузку (отмечено снижение нагрузки).И вот теперь,спустя 2 месяца лечения,вновь сдала кровь на вирусную нагрузку (результат «НЕ ОБНАРУЖЕН»).Так как доктор инфекционист ушла в отпуск, подскажите пожалуйста, какие анализы и через какое время необходимо будет сдавать далее?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Так вообще,лечится надо 3 месяца,т.е ей через месяц снова надо сдать ПЦР. Если вируса не будет,закончить лечение. И потом наблюдаться 2 года у инфекциониста.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Сдать анализы по окончании лечения и далее через 1 мес после окончания.