ЗУД ПРИ ГЕПАТИТЕ С

№1012103 зуд при гепатите С
Саина Жен., 21 лет. Россия Нерюнгри
Добрый день!
Ситуация такая: год назад на вскрытии трупа (учусь в мединституте) кровь умершего от гепатита с, цирроза попала мне в глаз, аптечки антиспид на тот момент не оказалось , в итоге это дело никак не было обработано. анализы не сдавала. сейчас появился зуд на конечностях. две недели назад на руках, в течение трех дней прошло. а теперь на ногах, причем зудит в разных участках каждый раз. кожа краснеет, при растяжении кожи пальцами видны белые точки возвышающиеся над поверхностью, как волдыри. кожа после расчесов краснеет, появляются синяки. зуд беспокоит весь день.
может ли этот зуд быть симптомом гепатита. кожа бледно-розовая, склера бледно-розовая, диспепсии нет, аппетит хороший, не тошнит.
https://c.radikal.ru/c07/1804/55/12ea1b284439.jpg
https://d.radikal.ru/d32/1804/37/b651d0b72547.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли это гепатит С. Но в любом случае надо обследоваться. Сдайте ПЦР. Покажитесь дерматологу.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Причин зуда десятки. Сдать полный клин ан крови, АЛТ, сахар, ИФА на  HCVAB, Hbcorab  сумм., кал на паразитов.