ПОВТОРНО ЗАБОЛЕЛ

№1013941 Повторно заболел
Сергей Муж., 35 лет. РФ -
У нас в коллективе на работе, загрипповал один сотрудник который сидел рядом со мной. Он ушел на больничный. Возможно я мог заразиться от него, потому что через пару дней после обеда я неожиданно почувствовал себя плохо, заболели глаза, поднялась температура до 38,5 град, начался озноб, появился понос. Позже присоединились боль в горле, насморк. Я соблюдал постельный режим и лечился приемом Ринзасип, каплями от насморка, горло лечил Мирамистимом. Затем я думаю обострился хронический бронхит потому что появилась заложенность в груди, хрипы, кашель со скудным выделением мокроты. Я лечился приемом АЦЦ и сальбутомола.
В общем я поправился и стал опять посещать тренажерный зал и бегать. Прошла неделя после болезни и вдруг вчера вечером ни с того ни сего у меня начался сильный озноб, меня трясло так что я думал что кровать сломается))). Температура поднялась до 38,5, появилась слабость и сонливость. Сегодня когда я проснулся, у меня опять температура 38,0 градусов и слабость. Что это такое? Разве можно заболеть через неделю повторно? Как и сколько лечиться?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть осложнение. Надо сдать кровь и мочу для начала.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Можно. Посетите терапевта, сдайте полный клин ан крови. общий ан мочи, ФЛГ.