ВЭБ В АКТИВНОЙ ФОРМЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№1014359 ВЭБ в активной форме длительное время
Анна Жен., 39 лет. Россия Самара
Добрый день. Помогите мне снизить активность вируса Эпштейн-Барра и откорректировать лечение.
Началось, по-моему, все зимой 2016-2017 года. Болела несколько раз за зиму: ОРВИ, отит, трахеит, месяца три кашляла, увеличивались лимфоузлы подчелюстные, три раза назначали антибиотики.
В феврале-марте 2017 года начали болеть колени, голеностоп, низ спины, шея – как то все сразу. НПВС не помогали. Сделала рентрены, МРТ, стала сдавать кровь. Искала причину синовита, сакроилиита. Нашла вирус Эпштейн-Барра…

03.04.17. Анализы
1. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр JgM (кач.) – 1,46 положительный (> 1 положительный)

11.11.17. Анализы
1. Anti-EBV JgM-VCA (капс. бел.) – 66,6 ед/мл положительный (>40 положительно)
2. ПЦР. Слюна. Эпштейн-Барр вирус – не обнаружено.
3. ПЦР. Соскоб слизистой носа. Эпштейн-Барр вирус – не обнаружено.
4. ПЦР. Отделяемое из зева. Эпштейн-Барр вирус – не обнаружено.

12.11.17. Анализы
ПЦР. Слюна. Кандида албиканс ДНК - обнаружено.

25.12.17. Лечение
1. Валвир 500 мгх2 раза/день – 21 день.
2. Виферон свечи по 500 тыс.ед. х 1 раз/день – 10 дней

18.01.18. Анализы
1. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр JgM (кач.) – 1,91 положительный (> 1 положительный)

19.01.18. Лечение
1. Валвир 500 мгх2 раза/день – 30 дней.
2. Неовир по 1 мл через день № 5.
3. Метипред 20 мг – 1 нед, 16 мг – 1 нед, 12 мг – 1 нед, 8 мг – 1 нед, 4 мг – 1 нед.

26.01.18. Анализы
1. Обнаружение ДНК вируса Эпштейн-Барр (отделяемое цервикального канала) – не обнаружена

26.02.18. Анализы
1. Антитела к капсидному белку вируса Эпштейн-Барр JgM (кач.) – 1,71 положительный (> 1 положительный)

2.03.18. Лечение и по настоящее время
1. Валвир 500 мгх2 раза/день – 90 дней.
2. Кипферон 1 св.х2 раза/день – 15 дней (через 15 дней – ещё курс, всего 3 курса)

20.04.18. Анализы
1. Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр JgG (кач.) – 0,44 отрицательный ( 1 положительный)

При таких анализах у меня жалобы:
1. Синдром хронической усталости: хочу спать всегда после обеда, иногда с утра после сна, еле ноги «таскаю», очень тяжело работать.
2. Болят суставы и около суставные поверхности ног – голеностоп, колени, бедра. Болит низ спины в районе копчика, больно сидеть. Болят бедра – вся поверхность. Боли ноющего характера, покалывания, жжение, слабость в ногах. По ревматологии анализы крови в норме, по МРТ – сакроилиит, протрузии. Один ревматолог поставил диагноз – недифференцированный спондилоартрит, три других сказали, что сакроилиита нет, есть артроз этого сочленения, деформации таза после родов. Есть перекос таза, неврологи говорят, что корешковый синдром, но ничего критического. А я все это время пью НПВС, обезболивающие, противоэлептические, пробовала антидеприсанты для обезболивания. И такое лечение не особо помогает.
3. Перешение в горле, сухой кашель переодически.

Помогите, пожалуйста. Вопросы:
1. В каком «состоянии» у меня вирус Эпштейн-Барра?
2. Почему Jg M так долго (больше года) положительный, ведь от должен снизиться в течение 3 месяцев?
3. Почему JgG отрицательный?
4. Что из п.2 жалоб (ноги, низ спины) по причине наличия у меня вируса Эпштейн-Барра?
5. Я пью Валвир с 25 декабря 2017 года (более 4 месяцев). Нет ли у меня привыкания? Почему не эффективно лечение? Как его можно откорректировать?

А ещё я с «поисках» причин недомогания своего сдавала два раза панель «Паразитарную»:

3.4.17. Анализы
Антитела к аскаридам JgG - 0,432 отрицательный (
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет этиотропной терапии для лечения ВЭБ инфекции. Да и не факт, что у вас ВЭБ инфекция. Подобные вирусы "оживляются" при любом снижении иммунитета. Вас мучают суставы. А вас обследовали на бруцеллез, боррелиоз, иерсиниоз, хламидиоз? Существует много болезней с подобной симптоматикой.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! вэб неактивен, IgM ложные. Ищите другую причину состояния.