УКУСИЛ КЛЕЩ

№1016124 Укусил клещ
Иван Муж., 22 лет. россия шахты
Здравствуйте, 19 числа я был на зеленке до вечера, до утра не спал, ближе к утру 20 числа, я заметил болевые ощущения на коже на голове, думал что прыщ содрал, оказалось это клещ, поехал сразу в травм пункт, где его мне извлекли, это было в 07:30 утра. Вто время как извлекали меня очень сильно тошнило, за тем к вечеру поднялась температура 37.1 к ночи спала до 36.8, но голова побаливала. 21 числа весь день не было температуры выше 36.8 но слегка болела голова, к вечеру температуры нет, но голова заметно сильнее стала болеть, причем в разных частях, то на затылке то давит виски то давит иски глаза и лоб.

Мне вот интересно почему укус клеща был болезненный, ведь обычно это не так, почему на первый же день поднялась не высокая температура и начала болеть голова, а на второй день еще сильнее. чем это грозит и признаки ли это инфекции.
кстати в первый же день я почувствовал непонятные ощущения в мышцах.
Спасибо большое!!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это проявления психосоматического расстройства: переволновались и избыточно прислушивались к своим телесным ощущениям. Температура до 37.2 наблюдается и в норме, особенно на фоне перегревания, стресса и так далее.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это была аллергическая реакция. Стоит очно посетить инфекциониста.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вполне возможно, что вы заболели клещевой инфекцией. К сожалению, инкубационный период иногда бывает менее суток. Я бы советовала пропить Амоксициллин по 500 мг 3 раза в день 14 дней.А через 3 недели сдайте кровь на антитела к боррелиям и вирусу клещевого энцефалита.