ДИЗЕНТЕРИЯ,ЭНТЕРОКОЛИТ

№1056072 Дизентерия,энтероколит
Инна Жен., 24 лет. Россия Мурманск
Добрый вечер.сдала кровь на рпга
К дизентерии, с диагностикумом зонне титр 1:200
А рпга с сальмоналиозным диагностикумом 1/100
Имеется энтероколит и хр .диспепсия.Нужно ли лечить.Инфекционист из поликлиники говорит «нет». но вдруг оно причина моей дисперсии мучительной?очень интересует альтернативное мнение.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А что вас беспокоит.?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не нужно при отсутствии симптомов, сдайте посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее, нет, но нужно сдавать посев на возбудителей острых кишечных инфекций. Что на колоноскопии ? Насколько повышен фекальный кальпротектин? Что в обычной копрограмме?
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет не нужно лечить ни дизентерию ни сальмонеллез
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исключите инфекции кишечные
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Имеется энтероколит и хр .диспепсия.Нужно ли лечить.... кальпротектин повышен

--- для меня странный вопрос , как и ответы некоторых коллег.
По-моему лечить заболевания (которые есть!) и избавляться от неприятных симптомов (устраняя их причину) - логично.
Возможно , не у инфекциониста (если он исключает - наличие у Вас  инфекции), а у гастроэнтеролога