БОТУЛИЗМ

№1056400 ботулизм
Екатерина Муж., 32 лет. волгодонск
Добрый день. 2 недели подряд ела вяленую рыбу(плотву) потом леща вяленого. 30 числа было не приятное ощущение в кишечнике и отрыжка рыбой. Прядя домой я вызвала рвоту, но рвать было не чем и вышла сок от рыбы перевареной. 1 числа после приема обеда(плотного) чувствовала тошноту, рвоты не было. потом было больно двигать глазами и ломало тело, но температуры не было!Я сдала общий анализ крови все показатели в норме кроме сои-16 и палочкоядерные 12. Врач сказал похоже на обострение гастртра(на ботулизм не похоже) услышав это я очень испугалась. Прописал полисорб, эспумизан. Сейчас состояние нормальное работаю, правда кушать прежние порции не могу!Скажите это может быть ботулизм? в интернете прочитала, что может развивать до 2,3 недель!Мне очень страшно
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не ботулизм. Отравление.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это не ботулизм, не переживайте.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Клиники ботулизма у вас нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Это точно не ботулизм.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
это не ботулизм
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
не ботулизм
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это не ботулизм, но возможно пищевое отравление или обострение заболевания ЖКТ, вызванное пищевой погрешностью. Сейчас желательно соблюдать диету, пить побольше воды, возможно, использовать сорбенты (смекта, неосмектит).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за Ботулизм