БЕШЕНСТВО ЧЕРЕЗ СЛЮНУ МЫШЕЙ

№1057080 Бешенство через слюну мышей
Анна Жен., 32 лет. Врронеж
Здравствуйте! Отправила ребенка к бабушке. А там у нее ночью увидела мышь. На столе всегда печенье и конфеты, то есть мышь могла их есть. Днём эти печенье ел ребенок. Можно бы так заразиться, если мышь выбежала днём, когда нас не было или мы не а кухне, а подойдя к столу, спугнув ее, я дала ребенку печенье (буквально разница в секунды, мыши ведь юркие).
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения бешенством нет, не переживайте.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует, нет повода для беспокойств.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Бешенством так заразиться нельзя. Но можно ГЛПС.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это исключено. Бешенством так заразиться невозможно. Оно просто так не передается. Нужна рана и проникновение частиц крови или слюны больного животного.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Риска по бешенству нет,но есть риск заразиться "мышиной лихорадкой"...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Риска заражения бешенством нет.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
риска нет