ВИРУС

№1057146 Вирус
Mia Жен., 36 лет. Москва
Добрый день.

Не знаю, паранойя ли это или... Прошу совета. Ситуация такая : заказала одежду в интернет - магазине (магазин русский, но платье из Китая). При вскрыьии упаковки увидела, что платье в каком-то белом порошке/веществе, похожим на Стиральный порошок. Конечно, трогать не стала, все положила обратно. Думаю, а вдруг это какая-то зараза (сибирская язва или ещё что). Нужно ли в какую-то службу обращаться типа Роспотребнадзор или просто товар вернуть?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сибирская язва - это очень и очень вряд ли. Скорее, какое-то силикагель или другое вещество, которое было частью упаковки. Но узнать об этом можно в том же интернет -магазине: скорее, будет достаточно просто постирать изделие, но если вас сильно беспокоит этот вопрос - можно и вернуть, конечно.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Риска заражения чем либо нет.Не переживайте.Просто постирайте вещь.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск заражения отсутствует, достаточно постирать вещи.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет, не переживайте.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риска нет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 Нужно ли в какую-то службу обращаться типа Роспотребнадзор или просто товар вернуть?
--- это вопросы не врачам. Можно и то и другое сделать. А можно постирать и носить. Риска заражения нет
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет риска