ИНФЕКЦИИ КОНТАКТНЫМ ПУТЁМ

№1058200 Инфекции контактным путём
Лиза Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может мне пора обратиться к психиатру, но я боюсь чужой крови... сегодня ходила в городскую больницу к стоматологу. Перед приемом счесала ниже губы прыщик до крови. Вопрос заключается в следующем, можно ли при следующих манипуляций заразиться такими инфекциями как гепатиты, возможно другими инфекциями и вирусами:в поликлинике я сдала верхнюю одежду в раздевалку, куда сдают множество людей пришедших в больницу. После стоматолога я пошла получать куртку, и заметила, что передо мной куртку получал мужчина у которого была в руках окровавленная салфетка, работница больницы была в перчатках, спокойно взяла номерок у него из рук и дотронулась до его руки и салфетки испачканной кровью, и сразу выдала мою куртку соприкасаясь к моему воротнику и к куртке в целом. Я бы так сильно не переживала, если бы не было соприкосновение этого грязного воротника и моего лица, губ и только что счесанного прыщика, плюс десна кровоточили. При таких манипуляциях рук как дотрагиваясь сначала к салфетке испачканной чужой кровью, потом сразу взяв мою куртку за воротник и сразу же я надев куртку прикоснулась неоднократно лицом, губами и счёсанным прыщиком к тому месту воротника куда Соприкасался работник больницы можно заразиться серьезными инфекциями или вирусами и какими? Через сколько сдать анализы?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Явной опасности нет.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Реальных рисков нет.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. риска заражения нет. в связи с повышенной тревожностью стоит исключить заболевания щитовидной железы( сдайте кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО,УЗИ щитовидной железы)
Фобии хорошо поддаются психотерапевтическому лечению
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет риска!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска