ИНФЕКЦИИ НА ПРИЕМУ У СТОМАТОЛОГА

№1058338 Инфекции на приему у стоматолога
Лиза Жен., 28 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста... я сегодня ходила к стоматологу, и меня отправили на снимок... передо мной сидел мужчина, которому только что вырвали зубы и десна его кровоточили... отправили его на снимок, чтобы сразу поставить имплантат... после этого клиента мед работник принял меня, надел перчатки и в них стал надевать на лицо использованную маску после клиента с кровью, потом закрыл дверь в кабинет, дотрагиваясь до дверной ручки, нажимал кнопки на клавиатуре, потом кнопки на аппарате, после чего надел пакет на датчик и после всех манипуляций в этих перчатках залез мне в рот и приложил датчик к дёснам для снимка... я бы так не переживала, но у меня кровоточили десна... и если теоретически могла остаться кровь этого пациента во время его снимка, и было прикосновение к этим предметам где могли остаться частицы его крови, могла ли я заразиться Гепатитом В и С или другими вирусными инфекциями? Если да, то когда и на что сдавать?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Теоретически риск есть, нужно сдать анализы через 1,5 мес - ПЦР на гепатиты В и С, сейчас уточнит прививочный статус по гепатиту В .
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не вижу в данном случае какого-либо риска
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риск теоретический