УКОЛОЛСЯ О САМОРЕЗ В КАФЕ

№1058591 Укололся о саморез в кафе
Анна Муж., 34 лет. Россия Новосибирск
Добрый день

Сегодня в кафе оперся рукой на диван для того чтобы встать с него и почувствовал что проколол руку, нащупал саморез торчащий под обшивкой дивана.

С момента как мы сели за этот столик на тот момент прошло 20 минут, и официант сказал что до нас за столом была компания ушла за 10 минути до нас. Получается 30 минут на диване никого не было

Сразу выдавил кровь сколько смог капли 4-5 помыл руки но йодом обработал мин через 40 дома.

Мог ли я заразиться вич или гепатит С таким образом. От гепатита Б привит
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения быть не должно, не преживайте.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Риск отсутствует, нет повода для беспокойств.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Риска заражения нет в данном случае
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Риск отсутствует
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
риска нет