САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

№749699 Сальмонеллез
Ксения Жен., 24 лет. Россия Томск
Доброе время суток! Дочери 3 года 8 месяцев,29 ноября купили ей сосиски,пока я поставила их варить,дочка одну стянула и съела,а потом ела только варёные,через 6 часов открылась рвота,4-х кратная. 30 и 1 был жидкий стул до 7 раз. и только 2 декабря мы попали к инфекционисту,сдали мазок и копрологию,копрология-норма,а вот мазок-высеялся сальмонеллез. Лечимся дома 2.12-8.12-энтерофурил и линекс, 9 и 11 сдавали повторные мазки,результата пока нет. С 9.12 и по сегодняшний день даю сальмонеллезный бактериофаг,с завтрашнего дня переходим на линекс. Всё время сначала лечения,всё было нормально,ни поноса,ни рвоты больше не было,ребёнок ни на что не жаловался. А вот сегодня....опять,стул жидкий,светлый с пеной,ужасный запах,ребёнок жалуется на боли в животе,плохо кушает,но много пьёт. Вопрос следующий:что это? неужели мы не вылечились? Или это симптомы дисбактериоза? Стоит ли заканчивать приём бактериофага,как сказал врач? в общем что нам делать? Ведь завтра выходной и раньше понедельника мы к врачу не попадём! Заранее спасибо вам.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
стоит заканчивать. пейте смекту ферменты, и эубиотики(любые бифидосодержащие)
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Стало уже лучше вот и славно
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Судя по всему, уже наступило выздоровление и лечение не требуется. Если не проходит, то обсудите назначение другого пробиотика с ферментативным препаратом. Не думаю, что нужен еще антибиотик. Проблему надо обсуждать с очным инфекционистом.