АНАЛИЗЫ

№775764 Анализы
Елена Жен., 34 лет. Воронеж
Добрый день. В данный момент нахожусь на лечении у аллерголога. Но так как горло все время красное, то врач направил сдать анализы на вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус. Результаты анализов:

АТ Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген) igM, кровь – отрицательно;
АТ Вирус Эпштейна-Барр (ранний антиген ЕА) igG, кровь – отрицательно;
АТ Вирус Эпштейна-Барр (ядерный антиген NА) igG, кровь – положительно;

АТ Цитомегаловирус IEA (предранний белок) igG, кровь – отрицательно;
АТ Цитомегаловирус IEA (предранний белок) igМ, кровь – отрицательно;
АТ Цитомегаловирус igG, кровь – положительно;
АТ Цитомегаловирус igМ, кровь – отрицательно;

Подскажите пожалуйста, о чем говорят данные анализы.

И нужно ли сдавать дополнительно (назначает врач) и что это даст:

ПЦР Эпштейна-Барр (EBV HHV4) кровь/соскоб (слюна);
ПЦР Цитомегаловирус CMV HHV5) кровь/соскоб (слюна);
АТ Цитомегаловирус igG (титр).

Так же я испытываю постоянную слабость и нестабильность в ЖКТ, есть, гастрит. Но хотела бы исключить наличие гельминтов (дома есть животные). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы сразу с ними прийти к врачу. Достаточно ли для начала сдать кровь на АТ к гельминтам igG описторхис, эхинококк,токсокара,трихенел. Или что-то другое? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Эти анализы говорят о встрече с этими вирусами ранее. Что даст аллергологу ПЦР не очень ясно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

«Но так как горло все время красное, то врач направил сдать
анализы на вирус Эпштейна-Барр и Цитомегаловирус.»

Мда... Феєрично. Без комментариев.

«АТ Вирус Эпштейна-Барр (капсидный антиген) igM, кровь –
отрицательно;

АТ Вирус
Эпштейна-Барр (ранний антиген ЕА) igG, кровь – отрицательно;

АТ Вирус
Эпштейна-Барр (ядерный антиген NА) igG, кровь – положительно;»

Человеку на планете Земля нормально быть инфицированным ВЭБ.
Вы встретились с ВЭБ в детстве, как и большинство здоровых людей, антитела IgG к ВЭБ и сам вирус в
организме остаются после этого на всю жизнь.

«АТ Цитомегаловирус IEA (предранний белок) igG, кровь –
отрицательно;

АТ Цитомегаловирус
IEA (предранний белок) igМ, кровь – отрицательно;

АТ Цитомегаловирус
igG, кровь – положительно;

АТ Цитомегаловирус
igМ, кровь – отрицательно;»

Человеку на планете Земля нормально быть инфицированным ЦМВ.
Вы встретились с ЦМВ в детстве, как и большинство здоровых людей, антитела IgG к ЦМВ и сам ЦМВ остаются после этого
в
организме
на всю жизнь.

«Подскажите пожалуйста, о чем говорят данные анализы.»

О том, что Вы их сдали зря.

«И нужно ли сдавать дополнительно (назначает врач) и что это
даст:

ПЦР Эпштейна-Барр
(EBV HHV4) кровь/соскоб (слюна);

ПЦР Цитомегаловирус
CMV HHV5) кровь/соскоб (слюна);

АТ Цитомегаловирус
igG (титр).»

Кто назначает, тот и отвечает на Ваш вопрос. Мой ответ: «Боже
сохрани! Это пустая трата денег!»

«Так же я испытываю постоянную слабость и нестабильность в
ЖКТ, есть, гастрит. Но хотела бы исключить наличие гельминтов (дома есть
животные). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы сразу с ними прийти к
врачу. Достаточно ли для начала сдать кровь на АТ к гельминтам igG описторхис,
эхинококк,токсокара,трихенел. Или что-то другое? Подскажите пожалуйста. »

Наличие дома животных не повод подозревать глистную инвазию.
При подозрении на кишечные паразитарные инвазии назначается анализ кала на яйца глистов трехкратно + общий
анализ крови.

Анализ крови на антитела к некоторым паразитам имеет крайне узкую сферу применения
и назначается индивидуально в частных случаях. У Вас таких показаний не вижу.

Вам нужен толковый терапевт.