ТЕМПЕРАТУРА 4-Й ДЕНЬ
№781709 Температура 4-й день
Кристина Жен., 29 лет. Россия Москва
27.04.2014 11:26
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я столкнулась с очень серьезной проблемой. Три дня назад у меня появилась температура 37,4, спустя сутки увеличилась до 38. А сегодня уже поднялась до 39. Приэтом никаких катаральных явлений нет. Безумно болят глазные яблоки, слезятся глаза. С первого дня заболевания пью Амексин, со вчерашнего дня пью Вильпрофен в дозировке 1000 мг. Сегодня сделала ренген легких- норма, УЗИ брюшной полости - норма. Узи мезортариальных лимфоузлов и брызжеечных- норма. Но вот кровь: лейкоциты-2,5; тромбоциты 128; гемоглобин 125;эритроциты4,3;лимфоциты 16; моноциты 12 и палочкоядерные 17( с ума сойти). Ломит все тело, слабость жуткая. Доктор миленький все говорят это вирусная инфекция какая то. Что мне делать. Очень страшно. Начиталась про рак крови теперь спать не могу. У меня двое деток еще.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Кристина!
Давайте считать. Сумма компонентов лейкоцитарной формулы составляет 100%. А у Вас 45%! Я не могу оценивать информацию в таком режиме.
Необходим безотлагательный осмотр терапевта, инфекциониста, невролога, ЛОРа, окулиста. Надо, прежде всего, исключать менингит и ряд локальных воспалительных процессов по типу абсцесса в области головы и шеи. А еще у меня есть непреодолимое желание возопить:
«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»
Диагностика начинается с осмотра и опроса, а не с изощренных инструментальных исследований, типа погружения в томографирующую бочку. Проверка симптомов раздражения мозговых оболочек – не Бином Ньютона. Это любой терапевт должен уметь делать. И я умею это делать. Но Вам, просите, не сделаю. Между нами 850 км – не дотянусь!
До чего я могу дотянуться, так это до данных обследования, если Вы их выложите.
Время создания: 27 Апреля 2014 16:22
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Заболевание скорее всего вирусное. Но по интернету не лечится. Вызывайте врача на дом.
Время создания: 05 Мая 2014 08:56