ТЕМПЕРАТУРА 4-Й ДЕНЬ

№781709 Температура 4-й день
Кристина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я столкнулась с очень серьезной проблемой. Три дня назад у меня появилась температура 37,4, спустя сутки увеличилась до 38. А сегодня уже поднялась до 39. Приэтом никаких катаральных явлений нет. Безумно болят глазные яблоки, слезятся глаза. С первого дня заболевания пью Амексин, со вчерашнего дня пью Вильпрофен в дозировке 1000 мг. Сегодня сделала ренген легких- норма, УЗИ брюшной полости - норма. Узи мезортариальных лимфоузлов и брызжеечных- норма. Но вот кровь: лейкоциты-2,5; тромбоциты 128; гемоглобин 125;эритроциты4,3;лимфоциты 16; моноциты 12 и палочкоядерные 17( с ума сойти). Ломит все тело, слабость жуткая. Доктор миленький все говорят это вирусная инфекция какая то. Что мне делать. Очень страшно. Начиталась про рак крови теперь спать не могу. У меня двое деток еще.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Кристина!

Давайте считать. Сумма компонентов лейкоцитарной формулы составляет 100%. А у Вас 45%! Я не могу оценивать информацию в таком режиме.

Необходим безотлагательный осмотр терапевта, инфекциониста, невролога, ЛОРа, окулиста. Надо, прежде всего, исключать менингит и ряд локальных воспалительных процессов по типу абсцесса в области головы и шеи. А еще у меня есть непреодолимое желание возопить:

«СКОРУЮ ВЫЗЫВАЙТЕ!!!»

Диагностика начинается с осмотра и опроса, а не с изощренных инструментальных исследований, типа погружения в томографирующую бочку. Проверка симптомов раздражения мозговых оболочек – не Бином Ньютона. Это любой терапевт должен уметь делать. И я умею это делать. Но Вам, просите, не сделаю. Между нами 850 км – не дотянусь!
До чего я могу дотянуться, так это до данных обследования, если Вы их выложите.

Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Заболевание скорее всего вирусное. Но по интернету не лечится. Вызывайте врача на дом.