ПЛЕСЕНЬ НА ХЛОПКЕ

№787868 плесень на хлопке
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста, у нас в ванне лежала простыня на стирку в тазу, и сверху наволочка, и видимо кто-то случайно налил туда немного воды. Так что не получилось, что замочил, а чуть примочил на дне. Долго лежала, наверное нед 2 - месяц. Стирки море после дачи, моя вина, сразу не постирала.( А сегодня стала разворачивать, сверху нормально, а внутри и снизу - зелено-черная плесень....( и запах((( Это черная плесень на одежде, которая выделяет афлатоксины оч опасные?
как можно аккуратнее скатала ее обратно, в полиэтиленовый пакет и завязала. Потом еще в другой. Выкинуть.
Теперь понимаю, сколько народу проходило через ванну, и ребенок мылся каждый день и я стирала и муж.(( Насколько опасно было дышать ей всё это время? или если она была не сверху, а внутри простыни и на дне, (верхняя наволочка без запаха и без плесени, осмотрела) есть шанс, что мы несильно ей дышали и вдыхали всю бяку?
обработала таз мыльно-содовым раствором, и саму ванну тоже.
нужно еще как то обрабатывать помещение в ванне? старалась не пылить... беспокоюсь за дочку и семью, не надышались ли.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Светлана!

Повода для беспокойства нет!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность заболеть минимальна