НАШЛИ В КАЛЕ АНТИТЕЛА К ДИЗЕНТЕРИИ

№794933 нашли в кале антитела к дизентерии
Мария Жен., 22 лет. Петербург
Была температура 38. рвоты не было.
писала попой, можно сказать. То есть очень жидкий стул.
тряслись ноги.
слабость.
перед этим на верхней губе по центру были белые пузырьки.

сейчас вроде нормально себя чувствую.
лежала в инфекционной больнице.
первые дни болезни была дома. Пила альфа-нормикс, но меньше положенного. Примерно 6 таблеток в общем.

в больнице назначили стопдиар.
мне мама сказала что не стоит пить лишний раз антибиотики. и я его тоже мало пила.назначили по 2 шт при каждом приёме пищи. Приняла наверно штучки 4(((

завтра меня выписывают, но боюсь что не пила антибиотики.

в кале нашли антитела к дизентерии. В крови все нормально
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Когда выписывают из больницы, то дают выписку.
Если выписывают, то причин держать Вас в больнице нет. Значит стало лучше.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
++
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мария, одни эмоции, конкретики ноль! Я Вам сочувствую. Но сочувствия для предметного совета мало. Антитела не могли найти в кале. Их нашли в крови.

Так вот, повторяю, Вы могли перенести дизентерию 15 лет назад и заработать антитела на всю жизнь!
Сейчас могла быть кишечная инфекция иной природы. Вот если бы делали парные сыворотки на антитела, это могло бы иметь значение. Но для парных сывороток надо делать повторный анализ через 10-14 дней. А Вас выписали за 4 дня. Диагноз дизентерия неубедителен.

Выложите скан выписки, личные данные сотрите.