ТРИ ВРАЧА И ТРИ РАЗНЫХ ДИАГНОЗА. ЧТО У НАС?

№804114 Три врача и три разных диагноза. Что у нас?
Виктория Жен., 30 лет. Россия Краснодар
Дорогие доктора! Подскажите пожалуйста,нужно ли нам лечение, и что у нас за болезнь.15.08. позвонили с садика,у ребенка температура 37.2. Пришли домой. Покушали поспали. Температура 38.8.Сбили нурофеном. 16.08. Утром обнаружили сыпь на ягодицах,к обеду сыпь появилась на лодошках и стопах. Температуру опять пришлось сбивать. Горло оказалось тоже красным с гнойничками.Вызвали дежурного врача. Диагнез ОРВИ. Лечение арбидол,мирамистин,цитиризин гексал,виброцил.На следующий день 17.08. начиталась в интерне про вирус калсаки. Позвонили в скорую. Отвезли нас в инфекционку. Температуры кстати уже не было.Там нам поставили диагнез вирусная экзантема. Назначили реаферон ес липид, супракс,аципол и мазать фукарцилом. И отправили нас домой.Засомневались в привильности лечения и вызвали врача инфекциониста. Тот сказал 100% не энтеровирус. Не коксаки. Похоже больше на герпес. Отменил все назначения. Назначил ацикловир во внутрь и мазь.На следующий день поехали к дерматовинерологу. Там сказали вирусная пузырчатка полости рта и конечностей. Лечение: лактофильтрум,зиртек,реаферон липинт,линекс,метиленовая синька и белогент.Ребенку 4 года. Пичкать всем подряд не хочется. Но как то ускорить выздоровление можно?Сегодня 4й день болезни. Зуда нет и не было.Пьем арбидол 4й день. Мирамистин. Полоскаем фурацилином. Капали интерферон альфа в нос 3дня.Вчера и сегодня мазали фукарцином и завираком.Пробую приложить вчерашнее фото до того как помазали фукарцином.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Фото нет.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Судя по вашему описанию и тому, какие диагнозы ставили, сыпь была в виде пузырьков на слизистой рта, кистях и стопах. Все это, действительно похоже на энтеровирусную экзантему.Особого лечения это заболевание не требует. Всё само проходит. В крайнем случае, надо снижать температуру, если будет выше 38,5.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это была вирусная и самоизлечивающаяся болезнь!