КЛЕБСИЕЛЛА ПНЕВМОНИЯ В МОЧЕ.

№810567 Клебсиелла пневмония в моче.
Ольга Жен., 37 лет. Россия Омская обл.
Добрый день! Помогите нам пожалуйста. Обнаружена клебсиелла пневмония в моче 10 в 8 ой степени, но не нашли антибиотика чувствительного к ней. Возможно применить бактериофаги, обязательно ли делать анализы мочи с посевами с чувствительностью к бактериофагам, или возможно применить их без посевов. Вызывает ли клебсиелла зуд? Повышенная температура несколько месяцев, может ли быть причина в клебсиелле?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
высока степень контаминации ( загрязнения мочи при сборе). Вам объяснили как правильно собрать мочу?

Основные правила для анализа достоверна ТОЛЬКО УТРЕННЯЯ ПЕРВАЯ МОЧА !!!! купите в аптеке одноразовый стерильные контейнер (стоит 10 рэ, но зато точно стерильный...многие собирают просто в баночки из-под чего то и думают это нормально, на самом деле это не так), разведите слабый раствор марганцовки ( приготовьте с вечера,чтобы успеть утром)), промойте наружные половые органы: сначала с мылом, потом просто водой. Затем по возможности закройте влагалище стерильные тампоном
Для анализа важна средняя порция мочи, т е первую пропустите, потом только в баночку! И бегом в лабораторию! мочу лучше пустить в работу в первые часы - тогда достоверно!

В клинике могут быть и температура и зуд
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
На мой взгляд, от бактериофагов толку не много. При инфекции почек зуд не характерен. А вы были у гинеколога? Сдавали кровь на сахар?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Скорее, не виновата клебсиелла. Надо увидеть за
посевом ЧЕЛОВЕКА!