ДИАРЕЯ

№814402 Диарея
Александр Муж., 32 лет. Россия Егорьевск
Добрый день! В четыре дня назад у меня воспалился язык - покрылся вздутыми полосками. Я не знаю связано это или нет, но через сутки с утра у меня началась диарея, поднялась температура до 37.8 и держалась целый день. Стул был примерно 4-5 раз в день. На следующий день температура спала, но диарея осталась и язык болел. Еще на следующий день диарея так и была с утра. Ближе к обеду язык стал покрываться какой-то слизью и стало как будто сложнее дышать. Потом началось головокружение и озноб. Неприятное состояние. Через какое-то время это состояние прекратилось. Во рту еще появились язвы на кончике языка и на щеке. Потом по краям языка стало проходить, но заболела поверхность языка. Диарея не проходит. Пил активированный уголь, смекту, ел отварные яйца, гречку, отварной картофель. Сегодня стал принимать регидрон. Состояние слабости и сердце как будто стучит чаще и сильнее. Давление в норме. Стул был черный от угля, потом поменьше стал пить как будто в зеленоту отдает. Подскажите, что делать дальше.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Всё это похоже на энтеровирусную инфекцию, которой теперь много. Я бы советовала показаться врачу и сдать анализы: общий анализ крови, кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, кал на копрограмму и на посек. Сделать ЭКГ. Дело в том, что энтеровирус может поражать разные органы и системы.Вам надо больше пить жидкости, до 2 литров в сутки. Но не регидрон, а лучше Гастролит или Гидровит.Из энтеросорбентов лучше пить не уголь, а Фильтрум СТИ по 2 таблетки 3 раза в день.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По описанию похоже на одну из энтеровирусных инфекций, типа вирусной пузырчатки: http://dermatolog-gtn.ru/virusnaya_puzyrchatka.htmlВыполните исследование на энтеровирусы
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Сходите к инфекционисту.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
идите к инфекционисту. что гадать нужен осмотр и анализы(бактериологическое исследование кала и т.д. см выше)
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к очному инфекционисту
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр! Осмотр инфекциониста, посев кала на кишечную группу. Рассуждения лоб энтеровирусах тщетны, вопреки названию своему они понос обычно не вызывают!