ЭХИНОКОКОКК У РЕБЕНКА((((((
№817358 эхинокококк у ребенка((((((
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
23.10.2014 15:53
Уважаемые врачи!!!!!!!Подскажите пожайлуста,я уже и незнаю что и делать.Дочка пол года жалуется на животик.Пошли на узи,поставили увеличение печени и других органов.Увеличение брюшных и забрюшинных лимфоузлов.Сдали анализы,выявили лямблиоз и токсакороз,прошли курсы лечения.Узи стало лучше и анализы тоже,только увеличение лимфоузлов сохраняется.Боли тоже вроде прошли,но вот через месяц опчть сильно заболел живот.Легли уже в стационар на обследование.По крови лямблиоз отрицательно,токсакороз сомнительно.Да еще и эхинококок нашли,положительно 1:100.Скажите пожайлуста,врач лечения неназначила.Что надо еще сдать,чтобы исключить эхинококк?насколько это опасно?и можно его вылечить до конца??????Места себе не нахожу!!(((((

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Пришлите выписку
Время создания: 23 Октября 2014 20:14
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Для предметного обсуждения изложите,
пожалуйста, проблему по
схеме:
• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.
• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 23 Октября 2014 20:25
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Очень сомнительно, что у ребенка токсокароз и эхинококкоз!Токсокароз ставят при титре не менее 1/800. Эхинококкоз поражает или печень или легкие.т.е. там на УЗИ должны быть соотвествующие изменения. При увеличении мезентериальных лимфатических узлов нужнл исключать: иерсиниоз, токсоплазмоз, ЦМВИ и инфекцию ВЭБ. Также показать ребенка гематологам обязательно!
Время создания: 24 Октября 2014 14:40