ЭХИНОКОКОКК У РЕБЕНКА((((((

№817358 эхинокококк у ребенка((((((
Вероника Жен., 33 лет. Россия Чебоксары
Уважаемые врачи!!!!!!!Подскажите пожайлуста,я уже и незнаю что и делать.Дочка пол года жалуется на животик.Пошли на узи,поставили увеличение печени и других органов.Увеличение брюшных и забрюшинных лимфоузлов.Сдали анализы,выявили лямблиоз и токсакороз,прошли курсы лечения.Узи стало лучше и анализы тоже,только увеличение лимфоузлов сохраняется.Боли тоже вроде прошли,но вот через месяц опчть сильно заболел живот.Легли уже в стационар на обследование.По крови лямблиоз отрицательно,токсакороз сомнительно.Да еще и эхинококок нашли,положительно 1:100.Скажите пожайлуста,врач лечения неназначила.Что надо еще сдать,чтобы исключить эхинококк?насколько это опасно?и можно его вылечить до конца??????Места себе не нахожу!!(((((
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пришлите выписку
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Для предметного обсуждения изложите,
пожалуйста, проблему по
схеме:

• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Очень сомнительно, что у ребенка токсокароз и эхинококкоз!Токсокароз ставят при титре не менее 1/800. Эхинококкоз поражает или печень или легкие.т.е. там на УЗИ должны быть соотвествующие изменения. При увеличении мезентериальных лимфатических узлов нужнл исключать: иерсиниоз, токсоплазмоз, ЦМВИ и инфекцию ВЭБ. Также показать ребенка гематологам обязательно!