ЭОЗИНОФИЛИЯ, ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ

№820543 Эозинофилия, проблемы с жкт
Мария Жен., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Спустя 8 месяцев после родов у меня появился сильный кашель по ночам, который впоследствии сменился постоянным чиханьем. При приеме небольшого количества алкоголя напрочь стало пропалать обоняние. Впоследствии обоняние становилось все хуже и хуже. Если обоняние появлялось в течение дня, то во время приема пищи сразу же пропадало. В результате обследования у лора поставлен диагноз аллергический пансинусит, кисты гайморовых пазух. После приема аллерголога сдала общий и биохимический анализ крови, кал на яйца глистов и простейших. По результатам анализов обнаружены цисты лямблий; в анализе крови ( делался многократно на протяжении года) повышен прямой билирубин 6, эозинофилы варьируются в диапозоне 8-13, понижены нейтрофилы. Лямблии пролечила макмирором ( 10 дней 2т 3 р в д). Состояние улучшилось, но впоследствии чиханье возобновилось. Обоняние ухудшилось. Обращалась за консультацией в Боткинскую больницу, проверили на описторхоз, токсакороз, аскаридоз, трихиннелез, все виды гепатитов, Спид, ничего обнаружено не было. Поскольку на узи обнаружили дискинезию жвп пролечили трихополом предполагаемый холецистит - реакции на лекарствро не наблюдалось. В этой жебольнице по собственной инициативе прошла дуоденальное зондирование. Установили заброс желчи а желудок. Анализ желчи никаких отелонений не выявил, бактериального роста не установлено. В результате фгдс также установлен заброс желчи и хеликобакте 3 плюс. Пролечила макмирором, амоксицилином и де-нолом, состояние на время улучшилось, но впоследствии все вернулось на свои места. В результате повторного дуоденалного зондирования в другом городе в желчи обнаружили большое количество лямблий (в кусках слизи под микроскопом все поле зрения в цистах ( по словам лаборанта). Также в результате дых теста снова обнаружили хеликобактер.лямблии Лечила повторно макмирором с одестоном, плюстюбажи с магнезией. Состояние на время лечения улучшалось. Проходила курсы лечения тибералом, метронидозолом - результата ноль. Пробовали лечить дизбакериоз (анализы кала на дизб в норме): пимафуцин 7 дней, затем 7 дней интетрикс, пробиотик. Во врея приема пимафуцина состояние не изменялось, а на второйдень приема интетрикса чиханье прошло, из пазух начался отделяться гнойный секрет. Состояние значительно улучшилось, обоняние восстановилось. Недели две было все хорошо, но потом симптомы постепенно начали возвращаться: чиханье, пропажа обоняния после приема пищи. Через месяц повторила курс интетрикса 2капс 2 р д х10 дней - аллергические проявления усилились, но несмотря на это из носа также начало отделяться гнойное содержимое. Проанализировав действие принимаемых мной препаратов на организм, пришла к выводу, что положительно на меня действуют препараты с противогрипковым компонентом (макмирор, интетрикс), иные (тиберал, метронидазол) не действуют. Мои предположения подтвердились,когда принимала флуконазол при молочнице - обоняние улучшилось. Сдавала анализы на все грибковые аллергены - отрицатеельно. За два года прошла очень много различных специалистов, но никто не может определить причину моей проблемы. Сдавала анализы на все основные аллергены - все отрицательно. Не в каком направлении мне правильно двигаться, какие анализы сдавать!!!! Что лечить лямблии, хеликобактер или искатьгрибковую инфекцию? Да, у меня поставлен диагноз хронический тонзилит, часто возникает зуд в гландах и ушах. Может ли он быть причиной моей проблемы?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А почему вы не лечите гайморит? У вас гной идет из пазух . С этим надо что-то делать!Макмиррор и Интетрикс никогда на грибы не действовали! У них нет такого эффекта. Вам надо найти адекватного Лор врача, который будет лечить не ЖКТ, а носоглотку!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
И тем не менее гнойные выделения есть. Это не аллергия.