У БАБУШКИ ОБНАРУЖЕН ГЕПАТИТ В

№829575 У бабушки обнаружен гепатит В
Денис Муж., 21 лет. Россия Борисово
Моей бабушке 84 года, деревенская старушка, у неё заболела печень со стороны спины, дети посоветовали ей съездить в город и сдать анализы на гепатит В и С . Она 15 декабря 2014 г. сдала анализ и результат очень ошеломил её : Гепатит «В» (НВsAg) – положительный. Её дети сдают такие анализы 1 раз в год и всегда – отрицательный результат. Она сомневается в результате, никогда серьёзно ничем не болела, я советую ей пересдать в другой лаборатории, но не знаю, когда это сделать повторно – через неделю, месяц… И какой лучше сделать тест, на какие антигены или антитела (я в этом совсем не разбираюсь), чтобы уж был точным наверняка. Жалко смотреть на старушку, как она всё это переживает. Своего врача в деревне нет и посоветоваться не с кем.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Просто бабушка никогда не сдавала кровь на гепатит, поэтому была не в курсе! Если не верите, сдайте кровь на ПЦР для обнаружения ДНК вируса гепатита В.В любом случае, бабушке бояться нечего. Умрет она не от гепатита.