ЛЯМБЛИИ

№830709 лямблии
Наталья Жен., 37 лет. кривой рог
обрый день,пожалуйста помогите разобраться .Мы с мужем вступили в протоколэко с донорской яйцеклеткой .Пока сдавали все анализы ,все было более менее нормально,но перед самым протоколом изменился опять мазок,диагноз дизбиоз влагалища и цервинит,доктор в течении месяца назначает 2 курса тержинана,циклоферон,лактожиналь.Сдаю анализ опять тоже самое.,Сдали фемофлор 16,обнаружен энтеробактер и понижены лактобактерии,остальное в норме.Опять полижинакс и ауросектил.,Свечи макмирор.,По ходу сдала еще и кал и обнаружены лямблии в цистах.,Назначили лечение на 10 дней -таб макмирор.И лактогель.Подсадка ,как врач настаивает,должна быть через 28 дней..Т.К обьяснили ,что донора уже стимулируют.Я принимаю дивигель с 5 по 28 день по 2 пакетика и дуфастон с 16 по 26 день по 2 таб ,так как я начинаю лечение от паразитов ,то пролонгировали и добавили фемостон 2.10.Вопрос ?Не спешит ли доктор,справиться ли мой потом ослабленный организм с вынашиванием.,Что делать ,если вдруг эти паразиты не вылечаться,у меня нет получаеться времени сделать 3х разовый контроль на лямблии?,Могут ли они служить причиной моих постоянных проблем с дизбиозом во влагалище?На инфекции обследовались много раз.(Лечили уреаплазму 2 г назад),в мазке каждые 3 месяца повышены лейкоциты и дизбиоз,вагинит.Цитология в норме ,эрозий нет,есть наботовы кисты.Зачем мне назначили фемостон ,у меня и так обильные месячные в последнии полгода?Простите за сумбурность ,просто вопрос «жизни и смерти»,так это эко мой единственный шанс.Врач уверяет ,что можно было делать подсадку и сразу после макмирора.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лямблиоз не имеет никакого отношения к ЭКО и к дисбиозу. Лекарств вообще недо по-меньше. Я бы советовала попить только Бифиформ по капсуле 2 раза в день.