ЛЯМБЛИИ

№850545 лямблии
Гульнара Жен., 50 лет. казахстан сарышаган
При сдаче анализов по поводу ЖКБ обнаружены лямблии.Специалиста инфекциониста нету.Что нужно принимать из медикаментов?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Что нашли? Цисты лямблий в кале или антитела в крови? Если антитела в крови, то это не лечат.Это не доказательство лямблиоза.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Гульнара!

Если жалоб лямблиозных нет, то получается бессимптомный лямблиоз целесообразность
лечения, которого небесспорна. Тем не
менее, обсуждается истребление лямблий. Обсуждаемый с врачом метод истребления: метронидазол
250 мг 3 раза в день после еды 7 дней ИЛИ МАКМИРОР 400 мг 3 раза в день после еды 10 дней. Контроль
трехкратным анализом кала.

Диета при лечении лямблиоза ключевого значения не имеет,
можно временно ограничить сладкое, мучное и увеличить долю белковой пищи рационе, исключить молоко.