РИСК ВПЧ

№851034 Риск впч
алина Жен., 25 лет. Москва
здравствуйте! Была на приеме у гинеколога. Так как половой жизнью не живу, смотрели меня через прямую кишку. Сначала она одела перчатки стерильные из упаковки, взяла мазок, а потом что бы посмотреть через задний проход, полезла в этих перчаткам которыми трогала меня в коробку такую большую где их много лежит, и сверху лежали перчатки одна завернутая в другую, а все остальные по одной. Она взяла их развернула и одела одну из них. Полила палец жидким вазилином и приступила к осмотру. У меня есть опасения что перчатка была не стерильной. Так как все лежали ровно, а эти две были свернуты. Что если их так же трогали при осмотре предыдущей пациентки? Можно ли так чем то заразиться? Тем более что перед приемом я пила слабительное и кишка была раздражена, и были малюсенькие прожили крови, значит повреждение слизистой. Чем можно так заразиться? Например волнует впч. Он может вызывать онкологические заболевая кишечника или только анальной области? И если да то как на него проверяться и когда? По крови или брать мазок именно из прямой кишки?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли можно заразиться таким образом. Вирусы не живут так долго. Даже если перчатка была использованная.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска и нет повода для тревоги!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
риск крайне низкий.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет