О ЧЕМ ГОВОРЯТ РЕЗУЛЬТАТЫ?

№851415 О чем говорят результаты?
Елена Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, планирую беременность и сдала кровь на вирусы и инфекции. Помогите пожалуйста понять о чем они говорят. Стоит ли обратиться к врачу лично?
http://s018.radikal.ru/i504/1504/31/e55613957156.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы когда-то переболели ЦМВИ, ВПГ- инфекцией, краснухой и ветрянкой. И это хорошо. Уже не заразитесь во время беременности. Но вы не болели токсоплазмозом. И можете заразиться во время беременности, поэтому надо будет сдавать кровь раз в 3 месяца на антитела к токсоплазме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Хороший защитный титр антител к вирусам простого герпеса, ветрянки, краснухи и ЦМВ. Краснухой Вы могли переболеть не зная об этом или были привиты! С этим анализом не надо ходить к врачу! Норма это.

Однако, токсоплазмой Вы не инфицированы. По этому поводу профилактика токсоплазмоза:
Беременные женщины, чей серостатус не известен, или серонагативные должны избегать контакта с землёй и другими объектами, которые могут быть загрязнены фекалиями кошек, или работать в перчатках и мыть руки после работы. Домашние кошки, во избежание инфицирования, не должны питаться сырым мясом и пойманными грызунами. Необходимо проводить достаточную тепловую обработку мяса, мыть овощи и фрукты, мыть руки и кухонные поверхности после контакта с сырым мясом, овощами и фруктами.
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!