ГЕРПЕС НА ДЕСНЕ.

№853192 Герпес на десне.
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Астрахань
Здраствуйте. В пятницу вечером почувствовала себя плохо. Ломота тела, слабость, озноб и небольшая боль в горле. На утро в субботу появился герпес на десне, самочувствие осталось тоже и небольшая температура. 37.5, сегодня понедельник состояние ужасное как при сильном грипе только температура 37,3 озноб, слабость, ломота, чувствую себя просто ужасно даже трудно дойти до туалета.была на приёме у терапевта сказал ОРВИ( хотя не насморка не кашля ничего остального нет)выписал Цитовир, Ацикловир и аселециловую кислоту и Аскорутин. Предложил госпитализацию в Инфекционную больницу. Я отказалась. Скажите может ли герпесс вызвать такое( ужасное) состояние? Раньше вирусс беспокоил но только на губе и довольно часто раз а то и два в месяц.Можете ли посоветовать чегонибудь по лечению и стоит ли госпитализироваться по такой причине? Заранее благодарна жду вашего ответа.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Герпетическую инфекцию лечат ацикловиром.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Настораживает это Ваше ужасное состояние несоразмерное крохотному «герпесу на десне». Кроме ацикловира нужен общий анализ крови толковый терапевт!