ВАКЦИНАЦИЯ, СПОРТ

№853483 Вакцинация, спорт
Игнат Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне поставили 3 прививки от бешенства - в дальнейшей вакцинации не было необходимости, так как кот - жив, здоров. Прививки перенёс хорошо. Дело в том, что я немного занимаюсь любительским спортом(бодибилдинг, бег). Мне в больнице сказали, что можно продолжать заниматься без ограничений, только на полгода исключить алкоголь. Но в интернете я нашёл информацию, что физические нагрузки могут оживить вирус в самой вакцине(мне кололи Кокав). Скажите это правда? Я не совсем понимаю, как инактивированный вирус может ожить. И можно ли мне продолжать заниматься спортом(мои нагрузки даже для любительского спорта - смешные)? И ещё можно ли закаляться, принимать контрастный душ? Большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
От бега и душа ничего плохого не случится. А вот бодибилдинг, возможно, на месяц -два надо отложить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
"Скажите это правда?"

Чушь дикая. ВСЁ МОЖНО! В разумных пределах! На досуге посмотрите эту тему