КОКАВ, АЛКОГОЛЬ И СПОРТ

№854127 КОКАВ, алкоголь и спорт
Роман Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Был оцарапан и ослюнен известным котом. Поставилм ас-вакцину и КОКАВ. За котом было установлено наблюдение и через 8 дней он оказался в полном порядке. Курс вакцинации будет прекращен 8.05.2015. В травмпункте запретили вообще чуть ли не дышать... Я спортсмен и скоро соревнования, плюс на днях день рождения у друга. Отсюда вопрос, можно ли мне пойти на соревнования, которых я ждал два года, и можно ли выпить литр пива на дне рождения? В травмпункте запугали капец как. Сказали, что от алкоголь вирус вакцины может даже реактивироваться? Но как? Вирус в вакцине КОКАВ, насколько я знаю, заведомо убитый? Вобщем, как быть?! Можно ли на соревнования и могу ли я немного выпить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пить я бы все же не рекомендовала. А насчет спорта, смотря какой спорт. Чем вы занимаетесь?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Курс вакцинации прекращен и уже поэтому никаких ограничений связанных с вакцинацией уже нет. Тем более что их и не было! Разумные физические нагрузки и алкоголь даже во время вакцинации допустимы. Ссылку на мотивированный ответ я давал в прошлой теме. Надеюсь, Вы его прочли!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
пить не призываю даже разумно (разум у всех разный) В остальном с Александром Юрьевичем согласен на вакцинации это уже никак не отразится
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Это допустимо.