КОНТАКТ БЕРЕМЕННОЙ С ПРИВИТЫМ ОТ КРАСНУХИ, ЕСТЬ ЛИ ОПАСНОСТЬ?

№861343 Контакт беременной с привитым от краснухи, есть ли опасность?
Татьяна Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Я беременна - 8 недель.
У меня был контакт с ребёнком, месяц назад привитым вакциной «Приорикс» от кори-краснухи-паротита. В некоторых источниках пишут, что после вакцинации живой сывороткой человек может выделять вирус чуть ли не два месяца, представляя угрозу окружающим.
Так ли это?
Заразен ли ребёнок после прививки КПК и, если да, то сколько времени.
Перед беременностью сдавала анализ на антитела к краснухе, результат был такой:
anti - Rubella IgG - 15.5 * Ед/мл
Референсные значения
СМ. КОММ.
Комментарий
<5.0 - отрицательно
>=10.0 – положительно
5.0 - 9.9 - сомнительно, рекомендуется повторить через 10- 14 дней

Вообще, может ли данный контакт представлять для меня угрозу и следует ли впредь «шарахаться» от привитых.
Заранее спасибо за ответ, очень волнуюсь...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Татьяна!

Хорошая новость. Вы надежно защищены от заражения краснухой! Не надо шарахаться!

 Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребёнок после прививки не заразен. Да и увас есть иммунитет.
.