РОТОВИРУС

№867147 Ротовирус
Ольга Жен., 38 лет. Россия Омская обл.
Здравствуйте! Прошу Вас помогите разобраться в нашей ситуации. Месяц назад я заболела началась сильная диарея до 8 - 10 раз в сутки. Обратилась в районную поликлинику, там взяли соскоб из прямой кишки в инфекционном кабинете, и сказали когда будет результат сообщат. Полноценной своей лаборатории в поликлинике нет, поэтому они материалы отправляют в соседний район или в город.Но всё это долго тянулось. Терапевт предположила обострение панкреатита, так как два года назад у меня выявили хронический панкреатит. Лечилась бактисубтилом, ферментами. Улучшений нет. И наконец в поликлинике мне сообщили, что высеялся ротовирус. У меня лежачий папа за которым я ухаживаю, у него то же месяц как и у меня диарея, на днях была рвота и повышение температуры до 39 и 5. Я сразу же стала давать ему пепидол. На дом пришла терапевт, она сказала, вы друг друга заразили пейте любые противовирусные препараты. Я начала давать папе арбидол, сегодня вторые сутки как папа принимает арбидол, но температура поднимается 38 . Себе купила в аптеке свечи кепферон. Папа пропил 4 суток пепидол, но температура пока держится. Может причина температуры, в другом заболевании. Неужели арбидол не помогает. У меня продолжается диарея, упадок сил. Помогите нам пожалуйста, как правильно нам нужно лечится.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет антивирусных препаратов от ротавируса. За месяц ротавирус уже должен был "отыграть". Разбираться надо. С участием инфекциониста и гастроэнтеролога.