БОРРЕЛЛИОЗ

№881514 борреллиоз
Николай Муж., 40 лет. россия москва
Зарегистрированный пользователь
01.11.2015 23:25
Здравствуйте. У меня хронический панкреатит я даже перенес операцию несколько лет назад на поджелудочную по удалению кисты в ее хвосте. 25 или 26 октября меня укусил клещ в подмосковье в область ягодицы, я его самостоятельно удалил неправильным способом в результате чего он лопнул и разорвался. приехал сразу в травмпункт где констатировали отсутствие частей клеща в ране. 27 октября я уже был у врача инфекциониста. мне прописали доксициклин и сказали следить за температурой пока я не сдам анализы через 1-2 недели. на второй или третий день после укуса у меня разболелась поджелудочная я пробыл день на работе и приехав вечером домой обнаружил у себя температуру 37 и 2 которая через какое-то время поднялась до 37 и 6. у меня был озноб, прострелы в суставах, была характерная боль для поджелудочной в левом боку, голова НЕ болела. на следующий день снова была температура и те же симптомы, так же характерные для болезни Лайма без кожных поражений, но без головной боли и тошноты. место укуса уже затянулось и почти не осталось следа. Ночью температура по ощущениям держалась, а сегодня утром спала, но к вечеру снова поднялась сначала до 37 потом до 37 и 6. ломота в суставах присутствует. голова не болит. поджелудочная тоже не до конца пришла в себя но уже лучше. Вопрос мой вот в чем: Могут ли эти симптомы означать клещевой борреллиоз или это симптомы какого то вируса гриппа или простуды или восполения поджелудочной и что мне делать? идти ли снова к инфекционисту или ждать когда придет время сдать анализы? Заранее спасибо, простите за многословие, не смог описать все эти злоключения более лаконично.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Это может быть боррелиоз. Я бы посоветовала пропить доксициклин 14 дней. А через месяц от укуса сдать кровь на боррелиоз.
Время создания: 02 Ноября 2015 14:26
Оценок: 0
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода думать о боррелиозе, профилактический курс пропейте. Антитела к боррелии сдайте сейчас и через месяц. 
Время создания: 08 Ноября 2015 13:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (4)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.06.2019
22:14
Elena19937 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.08.2016
18:59
Крис :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.06.2020
02:07
Валентина :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 2
Сообщений: 3
11.02.2015
22:16
Елена :: Другие консультации / Инфекционные болезни
Ответов: 1
Сообщений: 0