ЛИМФОДЕНОПАТИЯ. ТУБЕРКУЛЁЗ?

№889787 Лимфоденопатия. Туберкулёз?
Ирина Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! Мне 25 лет, ребёнок 1,2. Уже много лет(около 3) увеличены лимфоузлы шеи. В марте 2015 года делала узи, шейные лимфоузлы увеличены до 2 см, подмышечные до 2,6см. Не болят, мягкие эластичные. Наблюдалась у онколога, делали пункцию шейного лимфоузла : в пунктате Эпилептоидные клетки и лимфоциты, различной степени зрелости. В онкологии у меня ничего не нашли, гематолог тоже сказал не по его части. Анализы крови и мочи в норме без признаков воспаления. Есть небольшой цистит. Инфекционист в ввиду недавних родов сказал что ничего нет, иначе бы не родила здорового ребёнка. Рентген и флюра от мая 2015 без патологий. Манту, диаскин тест не делали. Узи брюшной полости без патологий. Субфебрильная температура 36,9 - 37,1. Месяц назад была потливость в районе шеи и грудной клетки, сейчас прошло. Пошла к фтизиатру - она молча выслушала, посмотрела биопсию, и направила на врачебную комиссию. Подскажите может ли это быть туберкулёз лимфоузлов? Для чего направляют на комиссию - это уже стопроцентный диагноз? Спасибо за ответ. Очень переживаю.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Без осмотра сложно говорит больны ли вы и чем. В таких случаях надо делать УЗИ или КТ грудной клетки.