АСКАРИДОЗ У РЕБЕНКА

№895596 Аскаридоз у ребенка
Марина Жен., 29 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! У ребенка в 4,5 года обнаружили яйца аскарид в кал е. Проличились вермоксом 3 дня по 1 таблетке в день, пересдали анализ первый раз показало отсутствие аскарид, повторный анализ через две недели показал наличие аскарид, нам назначили пирантел по 4 мл 4 дня, пересдали анализ через 8 дней после курса, и у нас снова обнаружены яйца аскарид. Что делать, чем лечить??? У нас периодически стали появляться запоры, в том числе и во время лечения. Так же мы проболели ОРВИ, послечего пили антибиотики, а на следующий день после окончания курса антибиотиков начали пить перантел, могло ли это повлиять? Подскажите чем лечить ребенка?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пересдайте анализ в другой лаборатории. Бывают лаборанты, которые яйца находят у всех. А вообще аскаридоз лечат более современными препаратами. Немозол 10 мг/кг веса тела однократно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ крови не поможет. Активный аскаридоз доказывает только анализ кала. Повторите анализ в надежной лаборатории, сдайте общий анализ крови. Что сейчас беспокоит?