СТАФИЛОККОКОВАЯ ИНФЕКЦИЯ В КРОВИ

№900911 стафилоккоковая инфекция в крови
андрей Муж., 50 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! Имеются диагнозы: искривление перегородки носа, хронический риннит, двусторонний хронический гайморит, хронический фарингит, рефлюкс-эзофагит, гепатоз печени, хронический холестатит, гепатоз печени. В течение 2-х лет, а с октября 2015года беспокоит практически постоянно заложенность носа, боль и першение в горле. В период обострения озноб, как лихорадка и ломота в теле, суставах. Ощущения, как при заболевании гриппом, но без температуры. Особенно после выхода на улицу в прохладное время. Проходил неоднократно лечение в течение 2-х лет у ЛОР врача. Отправили к инфекционисту. Мазок из ротоглотки высеян стрептокок pyogenes +++ и в крови на стерильность во время озноба выделен стафилококк haemoeliticus. Остальные анализы крови: на ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови, кровь на сахар, биохимия-всё в норме. По стоматологии проведена санация, всё в норме. Проколол по чувствительности к вышеуказанным инфекциям цефтриаксон внутримышечно 10 дн., пиогенный бактериофаг(секстафаг)-20 мл. -3 р/день-14 дн.Деринат № 5., ВЛОК №5 (очистка крови лазером). Положительного эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, что посоветуете мне делать дальше. Мой выписной эпикриз: http://s020.radikal.ru/i713/1602/90/1451639d8539.jpg. Заранее благодарен за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Staphylococcus haemolyticus в крови - ЭТО сепсис! А Вас кровь спокойная (лейкоциты в норме, СОЭ в порядке). У Вас и лихорадки реальной нет. Первая мысль: НЕ ВЕРЮ! (с) Вторая мысль: разбираться надо очно и предметно! Думаю, что Главный Врач Ваш - ЛОР!

З.Ы.: Такой результат посева может быть от контаминации, т.е. от случайного попадания в образец крови стафилококка мирно живущего на коже!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вряд ли у вас реально есть стафилококк в крови. В таких случаях люди себя чувствуют ОЧЕНЬ плохо, и часто оказываются в реанимации. Вам надо лечить носоглотку. Стараться не переохлаждаться, не пить холодных напитков.