ЛЕЧЕНИЕ ЛЯМБЛИОЗА

№901950 Лечение лямблиоза
Марина Ивановна Жен., 53 лет. Россия Троицк
Проблемы с ЖКТ. Долгое время вздувает живот. Вдруг начали чесаться ладоши и ступни. По узи увеличена печень, но за границы не выходит. Сдала кровь на паразитов. Выявили лямблии. Терапевт назначила Декарис. Сказала выпить таблетку и через неделю прийти. Купила дома прочла инструкцию в показаниях к препарату нет лечение лямблиоза. Поискала в интернете. Остановилась на препарате немозол. В аптеке провизор посоветовала его же т,к. недавно лечила им взрослую дочь. Не могли бы вы дать схему лечения. Знаю, что нужно пить желчегонное и противоаллергическое средство. а т.ж слабительное. а что и когда? Если врач сделала такое назначение, то предполагаю, что и схему спрашивать у неё бесполезно. Вот так теперь и лечимся. Город у нас маленький и специалиста паразитолога у нас нет с инфекционистом тоже не просто. Буду очень признательна за подробный ответ. Очень жду ответа!
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Пьете по таблетке Немозола 5 дней. Но вообще лямблиз по крови не ставят. Надо сдать кал на цисты лямблий. При их обнаружении - лечиться.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Марина Ивановна, никаких признаков лямблиоза в тексте Вашем нет.

Антитела к лямблиям говорят, что был контакт с лямблиями, не указывая на сроки контакта и наличие текущей инвазии. Вы могли встретиться с лямблиями 50 лет назад, перенести бессимптомный лямблиоз и заработать антитела на всю жизнь. Эти антитела не являются диагностическим критерием лямблиоза. При подозрении на лямблиоз делается анализ кала на лямблии.

Выложите сканы данных обследования для перевода в предметное русло.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Антитела не доказывают, что Вы прямо сейчас переносите это заболевание.  Анализ кала сдайте.