ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА, ВОРМИЛ И ПАРАЗИТЫ(?)

№902403 Проблемная кожа, вормил и паразиты(?)
Mario Муж., 25 лет. Ukraine Kiev
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Такая ситуация, начиная с перехнодого возраста(14-15 лет) появились прыщи и угри, сначала на лице, потом на спине, в данный момент мне 25, и сейчас проблемы на лице остались, и в какой-то момент начало обсыпать спину(даже не помню когда). В спортзале меня путают с «химиками», которые принимают анаболические стероиды, и их тоже обсыпает:)
Так вот, совсем недавно знакомый доктор, заочно(без анализов) посоветовал попробовать пропить «Вормил». По две таблетки после ужина, два дня подряд, через 10 дней повторить. И О ЧУДО! впервые за столько лет своей жизни, я увидел, как моя кожа начала очищаться! Проблема в том, что продлилось это не долго, неделя две, и накрыло как будто волной снова.
Знакомый говорит, что я снова нахватался где то паразитов.
В своем городе хороших врачей по данному направлению не знаю. Потому прошу помощи здесь.
Очевидно, что это Вормил почистил мне кожу, т.е. проблема именно в паразитах. Стоит ли пробовать снова вормил пить? если да, то как избавиться от паразитов полностью?
Какие анализы я могу сдать сам в лаборатории? кровь например.
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, дело не в паразитах. Эффект плацебо может сработать не некоторые виды сыпи. С дерматологом надо разбираться.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 Паразиты здесь совершенно не при чем. А если вы дальше будете пить бесконтрольно подобные препараты, результат будет не предсказуем! Такие проблемы с кожей связаны либо с гормонами, либо со состоянием желудочно- кишечного тракта.У молодых людей часто кожа очищается с началом РЕГУЛЯРНОЙ половой жизни.т.е. после женитьбы.Кроме того, проверьте ЖКТ. Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз. Сделайте УЗИ печени с проверкой функции желчного пузыря. Так же очень важно правильное питание. Исключение жирного, жареного и острого. Больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Эта сыпь лечится крайне долго, а эффект не всегда положительный. Нужен постоянный врач дерматолог,который будет назначать лечение.А папаразиты здесь совсем не при чем.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Паразиты ни при чем, если речь идет об акне: http://dermatolog-gtn.ru/acne_ugri_klassifikacia_vidy_formy.html