ЗАРАЖЕНИЕ ЭНЦЕФАЛИТОМ

№905566 Заражение энцефалитом
Настя Муж., 27 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу ответить на довольно серьезный вопрос. Моего папу много раз кусали клещи (не проверял). 10 лет назад стала отниматься нога, теоерь рука с этой же стороны уж года 3, сделал мрт и другие обследования, в головном мозге 3 очага, врачи вроде предполагают что они уже не активны, анализ крови на энцефалит, боррелиоз, показал отрицательный, пролежал в больнице, врачи и профессора разводят руками, говорят уникальный случай, ничего не нашли, но уверены, что это энцефалит, несмотря на анализ, он их пересдал, ответа пока нет. я делала ему уколы внутримышечно и после укола попала иглой себе в палец, достаточно глубоко, там кокрас вены проходят, кровь не сразу потекла, потом потекла и долго держала вату со спиртом. Я как медсестра подозреваю, что может быть медицинская ошибка, как зачастую бывает и возможно у папы опухоль основания черепа или все же энцефалит или другая нейро инфекция. Почитала про инфекции которые передаются через донорскую кровь, так там почти все болезни, даже опухоли. Скажите, пожалуйста, каков риск заболеть мне энцефалитом, если у папы энцефалит и другими возможными болезнями в данном случае? Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что в данном описании можно усмотреть подозрение на энцефалит. Желаете мое мнение? Тогда, пусть отец опишет жалобы, выложит сканы выписок и диски МРТ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Те болезни,которые возможны у вашего папы,через кровь не передаются. Советую исследовать кровь на энцефалит и боррелиоз методом ПЦР и иммуноблотинга.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, вряд ли энцефалит