ПОМОГИТЕ РАЗЪЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА ГЕПАТИТА С

№908900 Помогите разъяснить результаты анализа Гепатита С
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Добрый день уважаемые специалисты, Я уже задавал вопрос может недели 3 назад на счет Гепатита С на анализе ИФА показало Анти ВГС положительно. потом сдал в этой же бесплатной клинике методом ПЦР анализ там тоже показало положительно написали антиген, количество. но там ручкой написано не понятно, плюс к тому исправлены данные. Записался я в крае к инфекционисту гепатологу. Пока ждал время визита к доктору сдал еще раз ИФА анализ уже в платной клинике получил такие данные: Имуноферментный анализ: Антитела к ВГС: Положительно. значение: cor0.35ns0.89. Референтные пределы: 0.24 ОП. Потом решил что если уж ехать в край к доктору нужно и ПЦР сдать в платной ( у нас там в крае проверяют в хорошей лаборатории) еще раз значит сдаю Анализ в этой же клиники платной но только на ПЦР и вот такие результаты. Полимерная цепная реакция (ПЦР) детекция в режиме реального времени, форез.
Генотип ВГС: Результат : Отрицательно . Значение : 0 . Референтные пределы: Не выявлен. РНК ВГС колличественно: Результат: Отрицательно. Значение : 0 . Референтные пределы: 750 копий\мл. Гепатит С: Результат: Отрицательно. Значение: 0. Референтные пределы: 0.1 Ед.

И я понять не могу этот анализ якобы показал отрицательно. Теперь у меня 4 анализа на руках. 2 ифа. и 2 пцр. 3 из низ положительные, и один последний пцр отрицательный. Проверил узи печени там тоже все в норме , печень в отличном состоянии по УЗИ. Сдал кровь на АЛТ АСТ. там тоже все отлично.Как быть мне в такой ситуации , пожалуйста подскажите. И всетаки есть ли у меня Гепатит С или нету. Я очень сильно запутался. Заранее спасибо за ответы
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас обнаружены антитела, но не найден вирус. Такое может быть, если вируса очень мало и в данной лаборатории его не возможно определить. В любом случае, советую пока не расслабляться. Пересдать анализы через пол года.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Отрицательный результат Вы получили в количественном тексте ПЦР, а первый тест ПЦР был качественным?

Дело в том, первый тест менее чувствителен к минимальному количеству вируса. Рекомендую выполнить:

1. Иммуноблот: антитела к вирусу гепатита С anti-HCV (core1, core2, NS3, NS4, NS5)
2. ПЦР - качественный тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
антитела