БЕШЕНСТВО, УКУСИЛА БЕЛКА

№911276 Бешенство, Укусила белка
Антон Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер, гулял по Крестовскому парку 3.06.2016 , кормил белку орехом, ну и решил ее поймать, в общем когда поймал, в итоге она меня укусила (изначально она на меня никак не хотела нападать). Прошло 3 дня температуры не наблюдается состояние как обычно. Подскажите стоит ли делать прививку от бешенства??? Укус на третий день почти не болит. Фото ниже место укуса указательный палец, и царапины на кисти руки. Бывают ли какие нибудь анализы , чтоб узнать есть ли этот вирус у меня или нет?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Сейчас полно бешенства. Привейтесь! Это всего 6 уколов. Будете зато спокойны.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Температура тела здесь абсолютно не при чем. К слову, даже если вдруг белка действительно была бешеная, и вирус передался вам, то инкубационный период составляет в среднем 1-2 месяца. И даже если вы зафиксируете начало заболевания и субфебрилитет - при бешенстве 100% смертность. Никто и никак вам уже на этом этапе не поможет. На всякий случай, сделайте прививку, и больше не приставайте к диким животным.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется прививание!!!!!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
лучше сделать прививку.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
показаний для прививки нет. но как говорится для перестраховки
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Правильным решением было бы обращение к хирургу с решением вопроса о профилактических мерах от бешенства и столбняка.