ПРИВИВКА ОТ КРАСНУХИ

№912084 прививка от краснухи
ольга Жен., 32 лет. москва
добрый день. планирую беременность. возник вопрос с прививкой от краснухи . в детстве не болела. прививку делала последний раз 11 лет назад. Сдала анализ.вот результат. anti-Rubella IG 51.3 ед.мл. IM отрицательно. врач сказала не надо делать прививку. но я сомневаюсь!,т.к ей не доверяю.на результатах анализа это значение у меня выделено красным цветом- что означает выхождение за пределы реф.значений. мой вопрос
1.нужно ли делать повторную прививку.

2. защищена ли я буду с такими значениями от краснухи ?
3. по этому анализу можно определить я сама болела краснухой в детстве или это результат прививки ?можно ли. как то узнать болела я или нет? есть такой анализ? дело в том что мама не помнит болела я или нет.а вдруг болела?
заранее благодарю за ответ
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

"1.нужно ли делать повторную прививку."

НЕТ!

"2. защищена ли я буду с такими значениями от краснухи ?"

Вы надежно защищены хорошим защитным титром антител!

"3. по этому анализу можно определить я сама болела краснухой в детстве или это результат прививки ?можно ли. как то узнать болела я или нет? есть такой анализ? дело в том что мама не помнит болела я или нет.а вдруг болела?"

Вы или болели не зная об этом (так бывает) или имеете защитный титр от прививки! Собственно, неважно, что дало защиту от краснухи, важно, что защита есть!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас есть иммунитет к краснухе. И совершенно не важно, болели ли вы или это результат прививки. Прививка не нужна.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Иммунитет активен, дополнительных мероприятий не требуется
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет, не нужна!
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
Согласен с Александром Юрьевичем
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Дополнительная вакцинация вам не нужна. Судя по титру антител - у вас есть отличный иммунитет против краснухи. вы либо болели в детстве краснухой, но не знали об этом, либо это эффект от проведенной вакцинации. Сейчас уже выяснить это невозможно - важно, что есть иммунитет от краснухи.