ВИРУС ГЕРПЕСА 6-ГО ТИПА

№915747 Вирус герпеса 6-го типа
Илларион Муж., 26 лет. Донецк
Подскажите, пожадуйста!
Долгое время беспокоит температура, слабость, быстрая утомляемость и периодически воспаляются лимфоузлы на шее
Сдал анализ крови:
Рез-ты
анти-IgM к HHV-6 8.7 (норма 0-6)
анти-IgA к HHV-6 16.3 (норма 0-6)

Правильно ли я понимаю, что вирус находится в активной стадии.
Есть ли альтернативные лекарства при лечении герпеса, кроме ацикловира и его аналогов (валтрекс, ганцикловир. и т.д.)
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Специфического лечения инфекции,вызванной этим вирусом не существует. Эту инфекцию обычно переносят в детстве в острой форме. Хроническое течение возможно только при выраженном иммунодефиците. Вряд ли у вас такое состояние.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эти вирусы невинные свидетели, а не виновники происходящего.